Арбайтен, или как установить дверную коробку!

Была у меня на сегодня запланирована одна сверхзадача: Установить дверную коробку, для того, чтобы можно было потом вставить в нее дверь, дабы закрывать проем в стене, ведущий на кухню. Закрывать дверь на кухню необходимо по религиозным соображениям: на хрена – никто не знает, но так положенно!

Сказано – сделано! А вот собственно микро фото отчет, о том, как это происходило: Для начала было съезженно утром под дожем за стуслом, затем это стусло было прилажено к куску будущей дверной коробки (косяку), и последовательными движениями взад-вперед, напилено под углом в 45 градусов разных кусков.

Скажу по секрету, как опытный (теперь) столяр, что стусло – это лишь 24,5% успеха, еще 38,2% успеха заключаются в прямоте рук и глазомера, 11,4% в точности измерительных приборов и остроты карандаша, остальное зависит от протуберанцах на солнце и общему фону кретинизма окружающей среды. Вообще, должен я заметить, от последних факторов (протуберанцах и кретинизма окружающей среды), зависит очень многое в нашей жизни, ВВП, курс доллара, оценки в школе и институте, сроке выполненных работ и размере нашего оклада. Ну ладно, я не об этом. так вот, напилили мы значит палочек, закосячили один угол немного, всего на треть сантиметра, но вполне заметно, если приглядеться. Хотя ладно, сойдет, ни кто же не узнает 🙂

Вот так выглядит дверной проем до того, как туда вставили новую дверную коробку, и практически сразу после того, как старую дверную коробку от туда самым зверским образом выкорчевали. Кстати, хочу заметить, что старая коробка сдалась практически без матов, и в виде аккуратных кусочков длиной сантиметров по 40. Спасибо нашему генеральному спонсору: Ручная пила «Бобер», при ее стоимости в 150 рублей, она очень офигенно пилит не только дерево, но и паркет, и даже цемент. Совершенно не тупится, и обладает непревзойденным защитным чехлом на лезвие. Вот!

Вот на этом слайде, я демонстрирую, как точно, и совсем без посторонней помощи, я лично, не сходя с места, выпилил идеально подходящий верхний кусок дверной коробки. После того, как я ее померил, я понял, что не зря ходил в школу, и играл в конструктор лего. С невероятной точностью, и ошибкой в 1 (Один) мм (миллиметр) я отпилил верхнюю планку.

Дальше все было очень просто: Из готовых трех кусков дверной коробки, надо было с помощью шести саморезов собрать П-образную дверную коробку, и вкорячить ее на место старой. Используя другие восемь саморезов длиною в 80 мм присобачить эту коробку в проем, а используя клинья, я зафиксировал ее так, что она не двигалась совсем. При установке коробки, я конечно все время проверял по уровню, что все супер-пупер идеально! Так все и получилось! Теперь дерки между дверной коробкой и проемом стены осталось запенить монтажной пеной, и вперед!

На последок скажу, что при учете того, что новая коробка отходила от стены по всему периметру примерно на 1,5 сантиметра, у меня ушло почти два баллона монтажной пены, для того, чтобы очень смачно там все запенить!

Итого: Теперь мы имеем, самую прочную, самую ровную, самую красивую, самую технологичную конструкцию в этом здании. Все счастливы, Ура! Ура! Ура! Теперь можно открыть пиво, но я не открою, так как у меня пива нет 🙁 Пойду чаю с мятой выпью, и скушаю свежий пирожок с капустой и грибами! Ням!