СМС на пользу образованию

Сегодня наткнулся на одну идею, о организации интерактивного голосования посредством СМС. Коечно при текущем уровне развития и стоимости СМС, пока в коммерческую эксплуатацию такую систему врядли можно ввести, но идея мне показалась интересной.

Так вот, сама по себе идея заключается в том, что например без использования специальных устройств, школьник или студент, или лююая другая аудитория может участвовать в интерактивном опросе, голосовании, тестировании.  Вопрос демонстрируется публике путем аудиальных и визуальных каналов, а публика отвечает путем отправки СМС на определенный номер, далее, ответы обрабатываются, и результат становится известным в ту же минуту.

Для отправки СМС могут быть использованы как короткие номера, так и номера обычных сотовых телефонов. ПО, используемое для проведения опросов может быть установлено на любую аппратно-програмную систему.

СМС на пользу образованию: 2 комментария

  1. я думаю что через пару лет, проще будет софт написать, когда будут одни iOs, Андроиды, ВинМоб и передавать инфу через вай фай ))

    1. Такого не будет никогда, железо не способно летать, холодная вещь не способна светить, детям не положенно иметь смартфоны.

Обсуждение закрыто.